top of page

Поздравление директора Славянского фонда России с Днём славянской письменности и культуры

Уважаемые друзья, дорогие соратники!


Позвольте поздравить вас с Днём славянской письменности и культуры, с праздником просвещения, образования, с великим праздником памяти о наших великих учителях Святых равноапостольных Кирилле и Мефодии!


Этот праздник объединяет все славянские народы, для которых славянская культура является родной. Когда-то всё начиналось с простой азбуки, созданной святыми равноапостольными учителями, и дошло до великих масштабов развития науки и появления различных направлений культуры. Богатый опыт предыдущих лет мы можем почерпнуть из книг, узнать о множестве традиций и оценить через века, как жили наши праотцы, прикоснуться к истокам нашего культурного наследия.


Наша общая задача - беречь и почитать то, что передали нам наши предки, гордиться тем, что мы — славяне!

В апреле 2020 года исполнилось 30 лет Славянскому фонду России. За плечами свыше 2000 замечательных и нужных проектов, которые осуществил Фонд и члены его Актива совместно с федеральными, городскими, муниципальными властями, с представителями посольств славянских стран, общественными организациями и деятелями культуры.


Актив Фонда и впредь будет стараться оказывать содействие федеральным и городским властям находить различные способы реализации желания братского сближения и взаимовыгодного сотрудничества между славянскими странами.


В это непростое время хочется пожелать вам мира, крепкого здоровья, Божией милости и сил для развития и укрепления дружбы между славянскими народами в деле поддержки мира, взаимопонимания и возрождения исконных традиций славянских государств.



С уважением и надеждой

на дальнейшее плодотворное сотрудничество


Директор Славянского фонда России,

член Общественного совета ФАДН России,

Председатель Наблюдательного совета

Фонда содействия

Государственному Кремлевскому оркестру К.В. Мирейский


Последние новости
bottom of page